South Island Residence

Эта резиденция построена в небольшом пляжном районе Golden Beach, Florida. Проект был разработан как выражение модернизма в тропиках и рассчитан на семью из 6 человек, живущую на Intracoastal Waterway.

Резиденция спроектирована как серия помещений расположенных вокруг внутреннего двора. Ряд открытых пространств использован для визуального сближения улицы с водным каналом. Начиная с крытого входа в дом, посетители вовлекаются в непрерывное движение от небольшого сада перед домом к воде за домом, проходя при этом через большой гостиный зал.
Длинный узкий бассейн служит для объединения пространств за домом. Также как необычная, больше декоративная, лестница зрительно объединяет помещения внутри дома. Две стены облицованные натуральным камнем, вокруг входа и в районе BBQ усиливают единство наружной части у входа и внутренних пространств. Это единство усиливается облицовкой из дерева и дополнительными элементами интерьера из того же дерева.
Большие выступающие навесы способствуют проникновению рассеянного света в каждый уголок дома. Стеклянные стенки разделяют официальные помещения от спален. Горизонтальные и вертикальные панели из стекла, дерева, камня и stucco умело подсвечены для усиления эффекта единства открытых и закрытых помещений и форм.

Расскажите друзьям о "South Island Residence"